Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф16900
Уровень инициативы:
Федеральный

Убрать тайну голосования на РОИ, и публиковать все списки СНИЛС проголосовавших "за" и "против" каждой инициативы

Очень многие граждане РФ на сегодня сомневаются в честности подсчета голосов на РОИ.
Сомнения в честности рождает тайна голосования на РОИ, хотя в данном случае тайны голосования быть не должно по многим причинам. 
Во-первых, на РОИ каждый кто голосует выступает не в роли избирателя, для которого закреплено право на тайну голосования, а в роли потенциального законодателя, фактически почти в роли депутата, и эта роль законодателя, пусть даже потенциального, как раз априори исключает тайну голосования!
Кроме того, тайна голосования, изначально продвигаемая масонами как основа демократии, и защита выбирающего от репрессий того, кто избирается - в реальности является лишь ширмой для того, чтобы совершенно не считаться с реальным выбором граждан. 
На электронном голосовании в системе РОИ тайна голосования выглядит совершенно парадоксально и неуместно. Для того чтобы реализовать тайну голосования системе РОИ в любом случае необходимо фиксировать каждый проголосовавший СНИЛС, чтобы исключить повторное голосование за ту же инициативу с этого же СНИЛСа. То есть властям уже изначально доступна информация кто и за что проголосовал - следовательно тайна существует только от самого голосующего - тайна - сосчитали его голос за инициативу или не сосчитали. Кроме того, так как ведется история в личном кабинете, начальник может обязать подчиненного произвести авторизацию и показать за какие инициативы тот проголосовал, что делает тайну голосования на РОИ полностью бессмысленной, и только способствует разжиганию споров о честности учета голосования за инициативы.

Практический результат

СНИЛС является пенсионным номером, и база данных, открывающая всю информацию о личности по номеру СНИЛС, не является общедоступной, так что публикация списка номеров СНИЛС отдельным файлом под каждой кнопкой "за" и "против" в инициативах - тайну голосования для рядового гражданина по сути не раскроет, но при этом резко повысит доверие в честность голосования на РОИ.

Решение

Предлагаю отменить тайну голосования на РОИ и публиковать все списки СНИЛС проголосовавших "за" и "против" каждой инициативы.

К началу списка инициатив