Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
21Ф17696
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять закон, приравнивающий коррупционные действия к государственной измене (измене Родине)

Пришло время, когда воровство или прочие убытки в результате действий чиновников нужно приравнять по тяжести преступления к измене родине (государственная измена). Стоит вопрос о выживании страны. Безответственностью и вседозволенностью власти имущие доведут рано или поздно страну до исчезновения. Президент еще вначале 2000-х объявлял борьбу с коррупцией и доказал, что не способен повлиять на ситуацию своими призывами. Пора ужесточать меры наказания для коррупционеров и чиновников, которые своим бездействием наносят вред государству и людям, живущим в ней.
Не вижу никакой разницы по степени тяжести преступления между причинением чиновником вреда государству или народу РФ и государственной изменой.
Статья 275. Государственная измена.
Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Практический результат

Правительство поймет степень ответственности своих поступков.
Точна оценка действий Правительства: "Воруешь у государства - убиваешь страну (Родину) и население в ней."
Вредные или бесполезные кадры в стране покинут свой пост или будут наказаны.
В результате подъем экономики страны и уровня жизни населения.

Решение

Принять закон, приравнивающий коррупционные действия к государственной измене (измене Родине).

К началу списка инициатив