Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф18170
Уровень инициативы:
Федеральный

Заменить изображения на пачках сигарет на информацию о преимуществах жизни без курения

Существующая практика размещения на пачках сигарет шоковых картинок не только не помогает курильщику бросить курить но и омрачает его ум и заставляет думать о тяжелых заболеваниях. Многие курильщики неосознанно переворачивают пачку сигарет так, чтобы не видеть ужасных картинок.
Вместо того чтобы пугать курильщиков, было бы эффективней размещать на пачках сигарет информацию о преимуществах здорового образа жизни, преимуществах отказа от курения, а так же информации, которая помогла бы курильщикам в избавлении от зависимости. Также необходимо создать интернет ресурс с полной информацией о способах минимизации тяги к курению, сравнении процессов в организмах здорового человека и курильщика, способах избавления от зависимости и/или минимизации вреда от курения.
Примеры:
"Когда вы бросите курить вы станете намного спокойней и уверенней в себе. Узнайте как избавиться от зависимости по адресу [интернет адрес]"
"Уже через три недели после того как вы бросите курить вы почувствуете себя более здоровым и счастливым. Узнайте какие процессы произойдут в вашем организме по прошествии месяца без курения по адресу [интернет адрес]"
"Употребление свежих овощей и фруктов, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе уменьшают потребность в сигаретах."
"Бросив курить вы сэкономите как минимум 15 000 рублей в год."

Практический результат

Улучшение морального состояния курильщика, помощь в устранении безграмотности относительно курения и борьбы с ним за счет указания адреса сайта с информацией о способах минимизации тяги к курению и избавлении от зависимости.

Решение

Заменить пугающие изображения на пачках сигарет на информацию о преимуществах жизни без курения со ссылкой на сайт с обширной информацией о вреде курения и способах избавления от привычки.

К началу списка инициатив