Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
03Р18842
Уровень инициативы:
Региональный

Дополнения в закон о выборе глав муниципальных образований (Республика Бурятия)

В муниципальном образовании пгт "Северомуйское" на должности главы работает избранное лицо. За время правления которого, поселок превратился в руины, все усилия главы сводятся к расселению жителей в другие регионы и сносу жилфонда признанного ветхим, но при этом на территории самого поселения не производятся никакие работы по развитию инфраструктуры и жизнеобеспечению поселка. Складывается ощущение, что действующая глава не собирается по окончанию срока далее проживать в этом населенном пункте. За последние десять лет население поселка сократилось в пять раз, молодежь не видя перспектив на развитие поселка, стремится его покинуть.
К слову сказать, что предыдущие главы поселения действовали в таком же "духе". Планомерно разрушали поселок, без хозяйственно вели управление поселком, преследовали свои корыстные цели, в итоге получив государственные выплаты "по переселению граждан из ветхого жилья" и "по выезду с территории крайнего севера" на себя и всех своих родственников, по окончанию своих полномочий, переехали на постоянное место жительства в другие регионы. Подобное происходит во многих отдаленных поселениях Республики Бурятия.


Практический результат

Данное решение заставит задуматься кандидатов на должность глав муниципального управления об ответственности перед избирателями, после окончания их полномочий и возможно побудит работать на развитие и благоустройство муниципального образования, в котором им предстоит дальнейшее проживание.

Решение

Внести дополнения в закон о выборе глав муниципальных образований. По истечению срока действия полномочий избранных глав муниципальных образований, обязать проживать на территории муниципального образования, которым они управляли, не менее трех лет.

К началу списка инициатив