Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
69Р26753
Уровень инициативы:
Региональный

Восстановить Речной вокзал города Твери

В Твери есть одно место известное каждому жителю города и даже тем, кто в Твери бывал лишь пару раз - это Речной вокзал. Когда-то давно в нем были сняты кадры советских кинолент, он был центром речного судоходства области, жизнь раньше кипела здесь. Теперь здание рушится, появляются дыры в стенах, кладка обваливается, здание приходит в негодность. Если в ближайшее время не принять каких либо мер, мы его просто потеряем, а допустить это мы не можем. Как показала практика, многие жители города и не только поддерживают эту инициативу, ведь здание Речного вокзала является не только памятником для жителей, но он и официально признан памятником архитектуры, поэтому мы просто не имеем права дать ему исчезнуть.




Город: Тверь

Практический результат

Данное здание не только вновь станет любимым местом тверичей для прогулок и встреч, но может и помочь возродить речное судоходство, которое в свою очередь поможет в развитии города и области. Речной вокзал это не просто здание, это символ эпохи, визитная карточка города, а лично для меня место, которое памятно событиями и которое я хочу, чтобы видели и мои дети.

Решение

Я предлагаю восстановить данное здание и дать ему вторую жизнь. Здание просто необходимо восстановить. Как именно, я думаю это можно будет решить рабочей группой, которая будет создана в дальнейшем.

К началу списка инициатив