Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
33Ф10222
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать «Аналитический центр для новых законопроектов»

Учитывая мировой опыт и законодательную практику, не говоря уже российском опыте и практике, когда законы принимаются поспешно, непродуманно и не редко даже противоречат Конституции страны. Предлагаю создать «Аналитический центр для новых законопроектов», который по заданию высокопоставленных должностных лиц, парламентариев и местных властей будет заниматься разработкой необходимых законопроектов. Анализируя при этом все возможные последствия, от их применения и заранее предусматривая необходимые действия для предотвращения тех или иных негативных последствий.

Также (при необходимости) этот центр будет дорабатывать, и проверять на соответствие Конституции РФ уже существующие законы и их положения.

Практический результат

Огромная экономия времени и денег, которые обычно тратятся (теряются) на получение необходимых результатов от действий новых законов и их положений.

Решение

Создать «Аналитический центр для новых законопроектов», который по заданию высокопоставленных должностных лиц, парламентариев и местных властей будет заниматься разработкой необходимых законопроектов. Анализируя при этом все возможные последствия, от их применения и заранее предусматривая необходимые действия для предотвращения тех или иных негативных последствий. А также будет (при необходимости) дорабатывать, и проверять на соответствие Конституции РФ уже существующие законы и их положения.

К началу списка инициатив