Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф10632
Уровень инициативы:
Федеральный

Запрет на тайну авторства инициатив на РОИ и право на черный список (игнорлист) инициатив определенных авторов для защиты РОИ от мусорных инициатив

Можно еще понять, когда оберегается тайна самого голосования, но когда оберегают тайну авторов законопроектов, петиций и инициатив - это уже абсурд. На ресурсе созданном по указу Президента России для реализации идеи прямой электронной демократии скрывать авторство инициатив, это провоцировать засорение данного ресурса откровенно «мусорными» бессмысленными инициативами.

Автор любой инициативы опубликованной на РОИ по определению не должен иметь право на анонимность! Так как он выставляет свое предложение на суд всей страны, которое впоследствии может превратиться в реальный закон!

Практика показала, что при всей строгости и нерасторопности предварительной экспертизы инициатив на РОИ - мусорные инициативы все же появляются и допускаются до голосования. В связи с этим назрел вопрос о способах борьбы с авторами мусорных инициатив.

Практический результат

Механизм самоочищения системы РОИ от авторов мусорных инициатив.
Реализация права на авторство инициатив. Придание огласке всех авторов инициатив - как символ прозрачности системы РОИ.

Решение

Необходима обязательная публикация ФИО, а так же региона и муниципалитета — автора каждой инициативы в самой инициативе.
При переходе в раздел — «все инициативы автора», должна быть возможность на странице инициатив одного автора внести его «в черный список - игнор лист», чтобы скрыть все его инициативы, которых со временем будет появляться все больше.

К началу списка инициатив