Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф12383
Уровень инициативы:
Федеральный

Создание "Присяги на верность Российской Федерации"

Пока в Российской Федерации гражданство будет означать только права, пока гражданин не будет чувствовать, что вместе с правами у него возникли и обязанности, Россия будет под угрозой внутренней дестабилизации.
Источник любой власти, это население данного государства. Но, к сожалению, далеко не во всех государствах и странах личная гражданская ответственность стала нормой. В тех государствах , в которых гражданином становятся только те, кто принимает на себя гражданские обязанности по защите своего государства и выражает готовность всегда и везде быть верным своему государству и отстаивать его интересы, - там нет почвы для государственных переворотов и революций.



Практический результат

Осознание граждан Российской Федерации со своим государством, улучшение социальной активности и жизни каждого гражданина. Воспитание патриотизма в собственной стране.

Решение

Создание "Присяги на верность Российской Федерации" подразумевает под собой создание и утверждение текста присяги на верность государству, по образу большинства развитых стран.
Присяга на верность Российской Федерации дается просителем гражданства Российской Федерации при получении паспорта гражданина Российской Федерации.
Опционально, присяга дается при получении первого паспорта Российской Федерации гражданами страны.

К началу списка инициатив