Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф12722
Уровень инициативы:
Федеральный

Введение трудовых виз для мигрантов из стран Средней Азии и увеличение страховых взносов за легальных мигрантов до 50% от объема их зарплаты

По официальной статистике Федеральной миграционной службы, в России находится 10,5 миллионов иностранных граждан, и больше всего среди них выходцев из Средней Азии: 2,5 миллиона – граждане Узбекистана, 1,1 миллиона – граждане Таджикистана, более 500 тысяч – граждане Киргизии. А реальные цифры, очевидно, гораздо выше.
По данным Управления ООН по наркотикам и преступности, в Россию ежегодно ввозится около 70 тонн афганского героина. Около 29% произведенного в Афганистане героина попадает в Россию по так называемому «северному пути» через страны Средней Азии. В 2014 году доля уголовных преступлений совершенных нелегальными мигрантами из стран Средней Азии на территории России составила 8.9% от общего количества совершенных уголовных преступлений. Эти данные позволяют говорить о проблеме нелегальной миграции, как об одной из главных проблем безопасности наших граждан.

Практический результат

1. Введении трудовых виз со странами Средней Азии позволит:
а. В десятки раз сократить контрабанду наркотиков в Россию.
б. Сократить этническую преступность.
в. Уменьшить национальную напряженность.

2. Увеличение страховых взносов за легальных мигрантов до 50% от объема их зарплаты позволит:
а. снизить «привлекательность» найма иностранной рабочей силы и будет стимулировать работодателей предоставлять рабочие места гражданам России.

Решение

1. Введение трудовых виз для мигрантов из стран Средней Азии.
2. Увеличение страховых взносов за легальных мигрантов до 50% от объема их зарплаты.

К началу списка инициатив