Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
65М13121
Уровень инициативы:
Муниципальный

Запретить перекрытие основных магистралей для проезда транспортных средств в часы пик по рабочим дням (г. Южно-Сахалинск)

Часто так получается, что при подготовке к празднованиям, другим массовым мероприятиям в городе Южно-Сахалинске в часы пик перекрывают автодороги. Это создает существенные неудобства горожанам.
Предлагается на местном уровне запретить перекрывать проезд в рабочие дни с 7-30 до 9-30 и с 16-30 до 19-30. Проведение мероприятий на улицах и площадях города должны планироваться таким образом, чтобы обеспечивать проезд в рабочие дни в указанные часы. Это, прежде всего, касается, но не ограничивается, улицами Горького, Ленина, Коммунистическим проспектом, площадями Победы, Славы, Ленина.
О предстоящих ограничениях проезда по основным магистралям города: ул.Горького, ул.Комсомольской, проспекту Мира, ул.Ленина, ул.Железнодорожной, ул.Сахалинской, Коммунистическому проспекту, проспекту Победы, ул.Пограничной, ул.Емельянова, ул.Пуркаева, ул.Есенина, ул.Больничной сообщать в средствах массовой информации (газетах, по радио, по телевидению, в сети интернет) не менее чем за 1 неделю. Располагать информационные стенды о предстоящих перекрытиях проезда по этим улицам на этих улицах в местах предполагаемого ограничения не менее чем за 1 неделю.
Предусмотреть ответственность лиц, виновных в нарушении правил ограничения движения и информировании о предстоящих ограничениях.

Город: Южно-Сахалинск

Практический результат

Упорядочения дорожного движения в городе в дни, предшествующие массовым мероприятиям и дни проведения массовых мероприятий.

Решение

На местном уровне запретить перекрывать проезд в рабочие дни с 7-30 до 9-30 и с 16-30 до 19-30.
О предстоящих ограничениях проезда по основным магистралям города сообщать в средствах массовой информации (газетах, по радио, по телевидению, в сети интернет) не менее чем за 1 неделю. Располагать информационные стенды о предстоящих перекрытиях проезда по этим улицам на этих улицах в местах предполагаемого ограничения не менее чем за 1 неделю.
Предусмотреть ответственность лиц, виновных в нарушении правил ограничения движения и информировании о предстоящих ограничениях.

К началу списка инициатив