Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф15899
Уровень инициативы:
Федеральный

Повысить качество работы государственных органов исполнительной власти

Недостаточная эффективность работы государственных органов исполнительной власти. Казнокрадство. Низкая открытость для общества. Низкий уровень борьбы с коррупцией. Низкое качество принимаемых решений. Слабый контроль за предприятиями со 100% государственным участием (ценообразование на военную продукцию, техническое перевооружение и реконструкция зданий, сооружений, дочерние и зависимые общества). Промышленность и другие отрасли находятся в сложном состоянии. Некоторые отрасли промышленности вообще отсутствуют. Им "позволили отсутствовать", и никто не ответил за это. Для движения государства вперёд, нужен иной социальный тип чиновника (в том числе, для высших должностей в органах исполнительной и законодательной власти).

Практический результат

Сократится уровень коррупции, на службе останутся действительно достойные специалисты. Повысится открытость органов государственной власти. Изменится уровень отношений между чиновниками и обществом. Улучшится стабилбность в обществе.

Решение

1. Существенно сократить общее число государственных гражданских служащих во всех органах исполнительной власти.
2. Сократить количество органов исполнительной власти.
3. Оставшихся, после сокращения чиновников, приравнять по статусу к военнослужащим по контракту, обязать принять Присягу. Обеспечить их систематическую ротацию по регионам.
4. Ужесточить (кардинально) наказание за казнокрадство и государственную измену интересам службы.
5. Перевести ряд профильных министерств в центры регионов, с профильной промышленностью.

К началу списка инициатив