Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф16356
Уровень инициативы:
Федеральный

Открыть в городах филиалы организации, контролирующей качество пищевой продукции

На сегодняшний день в нашей стране натуральной продукции, изготовленной без применение искусственных добавок (красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса и т.д.) почти нет. Хотя существует Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, действующий в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 322. Но все эти службы работают неэффективно. На прилавках как были ненатуральные продукты питания, так и остались.

Практический результат

1. На полках будут только качественные продукты питания.
2. Увлечение продолжительности жизни.
3. Сохранение здоровья нации.

Решение

Обязать государство открыть в каждом городе филиалы контролирующих организаций, которые будут отчитываться и подчиняться губернаторам областей краёв и округов, а они, соответственно, Президенту.
Внести изменение в статью 238 УК РФ, предусмотрев за это только реальные сроки лишения свободы.
Также ввести компенсацию производителям для того, чтобы они делали натуральную продукцию без красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса и других добавок, но не повышали цены для покупателей.

К началу списка инициатив