Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф16676
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать государственные учебные заведения сдавать в аренду свои спортзалы в свободное от уроков физкультуры время (в каникулы, выходные и вечером) для занятий спортом

В нашей северной стране не хватает крытых помещений для занятий спортом. Даже в крупных городах, где есть спортивные клубы и стадионы, они или находятся на значительном расстоянии от дома или не всем доступны по цене. В то же время на нас вечером, в выходные и каникулы смотрят темные окна спортзалов школ, в которых учатся наши дети и внуки. Они пустуют более 200 дней в году, а могли бы использоваться для занятий спортом и приносить школе деньги. На основе этих тысяч пустующих спортзалов можно было бы создать целую сеть спортивных секций различной направленности, проводить любительские соревнования. И всё это в шаговой доступности от дома.

Практический результат

Принятие этой инициативы практически решит проблему дефицита крытых спортивных площадок и будет огромным вкладом в дело развития массового спорта.

Решение

Обязать государственные учебные заведения сдавать свои спортзалы в аренду для занятий спортом в свободное от уроков физкультуры время (в каникулы, вечером и в выходные).

К началу списка инициатив