Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф16873
Уровень инициативы:
Федеральный

Принцип распределения государственных бюджетных средств, заложенных на социальные нужды населения, в соответствии с реальными потребностями граждан, определяемыми гражданами самостоятельно

Сейчас уже становится понятно, что бюджетного куска пирога, отводимого на социальные нужды, на всех не хватает. Одни хотят церкви, другие, развитие большего спорта, третьи, качественную медицину, четвертые, физкультурно-оздоровительные центры и так далее.
При этом, каждый уверен в том, что именно его желание, является желанием большинства.

Практический результат

Справедливое распределение государственной бюджетной части средств, заложенных для расходов на социальные нужды, в действительном соответствии с реальными нуждами и запросами граждан Российской Федерации.

Решение

Чтобы государству было проще распределять бюджетные средства на социальные нужды, предлагаю, убрать все прямые государственные дотации на религию, на большой спорт, на медицину (кроме экстренной медицины) и на любительский спорт.
А на всю сумму бюджетной части, выделяемой на социальные нужды, сделать ежегодную рассылку, для всех граждан РФ, единых номерных-именных социальных чеков, владелец которого будет получать право на 100% государственное финансирование какого-то одного определенного направления его социальной потребности.
К примеру:
1. Хочет человек внести свой вклад в финансирование своей церкви? Он относит этот ежегодный чек в церковь, которая получает сумму дотаций по этому чеку.
2. Хочет получить бесплатное и качественное медицинское обслуживание от диагностического и трансплантологического до стоматологического и хирургического,
- он относит раз в год свой чек в любую больницу-поликлинику, и больница получает за него прямые дотации по его чеку на любое его лечение и диагностику.
3. Захочет человек бесплатно посещать стадион как зритель в течение года
- он несет свой чек на стадион, и за него получает абонемент свободного посещения, на год.
4. Если человек уверен, что ему важнее для здоровья профилактический спорт, то человек несет свой чек в ближайший бассейн, ФОК или иной центр физкультуры, и получает оплаченный государством годовой абонемент на свободное посещение данного заведения.
Но! Внимание! При этом все остальные услуги гражданин будет получать строго за деньги по их полной рыночной стоимости. А главное, что каждый клиент по социальному чеку будет обращаться именно туда, где ему предложат наиболее качественное обслуживание, и работники социальной сферы будут получать государственные дотации, строго в соответствии с качеством их работы и количеством потребителей их услуг.

К началу списка инициатив