Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф17015
Уровень инициативы:
Федеральный

Включать в общий трудовой стаж периоды обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования

Сравнительно недавно учеба засчитывалась в трудовой стаж и это по моему было правильно, т.к. человек во время учебы не прохлаждался, а приобретал фундаментальные знания, которые потом применял на практике во время своей работы. Кроме этого обучаясь на очном отделении молодые люди позже начинают работать, чем их сверстники, которые сразу пошли работать, не имея никакого профессионального образования. Нужно поощрять молодых получать более полные знания, чем поверхностные знания, полученные на рабочем месте и быть недоученным специалистом.

Практический результат

Засчитывать в трудовой стаж среднее профессиональное образование и высшее профессиональное образование. Приоритет и престижность получения диплома об окончании очного профессионального образования. Способствовать получать профессиональные знания в любом возрасте.

Решение

Включать в общий трудовой стаж периоды обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

К началу списка инициатив