Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
45Ф17819
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать условия для роста профессионализма и ответственности депутатов

Все понимают что до генерала, главного хирурга, тренера сборной, начальника строительного участка надо дослужится накопив определенный профессиональный опыт, уважение и цель. Дак почему же в Государственную Думу, где вершатся судьбы всей страны, мы выбираем не профессионалов, а тех кто запомнился по хорошей роли в кино. Но даже тем кто старается работать, по собственной воле и мировоззрению ему не дадут партии, что их туда протолкнули, так как пропагандируются единство партий, а собственное осуждается. К тому же нет инструментов от защиты вредоносных законов, нет выявления и наказания осознанного принятия антинародных законов.

Практический результат

1. Возможность избирателя отследить работу депутата, и решить стоить еще раз за него отдавать голос или нет.
2. Продвижение вперед более способных и перспективных,т.е. в верхних эшелонах власти будут только самые лучшие.
3. Депутат переизбираясь из районной думы в городскую, из городской в областную и из областной в государственную, каждый раз будет с первых дней знать что делать, так как на предыдущем месте уже накопились вопросы, которые решить не хватало полномочий.
4. Принимание решений избранными людьми, а не их партийными лидерами.
5. Понимание неизбежной ответственности за безответственные решения.
6. Уход коррупционной составляющей, когда законы заказываются, теперь это будет невозможным.

Решение

1. Запретить кому-либо влиять на голос депутата, предусмотреть под этим уголовную ответственность. Народный избранник должен принимать собственные решения, опираясь на собственные доводы и совесть.
2. Нужно ввести статистику депутата: какие законопроекты и поправки к ним вносил, за что голосовал "за", за что "против", т.е. все аспекты, что смогут отразить его работу.
3. Выставлять на выборы профессионалов, имеющих свою положительную статистику депутата из думы ниже уровнем.

К началу списка инициатив