Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
35Ф17858
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать государственные учреждения и организации при пересылке всей документации пользоваться услугами исключительно "Почты России"

В настоящее время в России большинство документов из государственных учреждений и организаций пересылаются гражданам и организациям по месту пребывания через частные почтовые и курьерские организации. В масштабах страны документооборот весьма внушителен.
При этом самый крупный оператор российской государственной почтовой сети "Почта России" попросту не востребован. Значительные суммы государственного бюджета перечисляются в компании, организованные самими же чиновниками или их ближайшим окружением.

Практический результат

1. Развитие ФГУП "Почта России" за счет привлечения средств государственных учреждений и организаций (до 2020 года на реструктуризацию, разработку и внедрение новых продуктов и услуг, улучшение существующих сервисов необходимо 220 млрд. руб).
2. Лишение чиновников возможности получения бюджетных средств за счет коррупционных схем.

Решение

Обязать государственные учреждения и организации всех уровней при пересылке всей документации пользоваться услугами исключительно "Почты России".

К началу списка инициатив