Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
03Ф17958
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить заградительные пошлины на автомобили иностранного производства, ввозимые на территорию РФ гражданами для личного пользования

С введением заградительных пошлин, а затем и утилизационных сборов, рядовые российские граждане потеряли возможность покупать доступные и, самое главное, качественные автомобили зарубежного производства. Данная политика государства направлена на поддержание так называемого отечественного автопрома. Мы, граждане этой страны, не хотим платить бешеные деньги за вёдра с гайками. Мы хотим иметь доступные и надёжные автомобили зарубежного производства.
Вы только представьте себе сколько денег нам приходится переплачивать за иномарки. Возьмём, к примеру, "бюджетную" японскую иномарку без пробега по РФ. Её стоимость составляет в районе 350 тысяч рублей, из которых больше половины - пошлины, сборы и прочие налоги. Реальная стоимость такого автомобиля на японском аукционе составляет около 120 тысяч рублей.
В связи с вышеизложенным, прошу всех неравнодушных к данному вопросу проголосовать ЗА данную инициативу, а также попросить всех своих друзей, знакомых и близких сделать то же самое.

Практический результат

Граждане Российской Федерации смогут себе позволить недорогие и качественные автомобили импортного производства.

Решение

Законодательно отменить заградительные пошлины, утилизационные сборы и прочие налоги на ввозимые из-за рубежа автомобили.

К началу списка инициатив