Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф17959
Уровень инициативы:
Федеральный

Снизить стоимость бензина, солярки и газа до уровня начала 2008 года

Снижение стоимости бензина, солярки и газа до уровня начала 2008 года необходимо по многим причинам.
Основные причины в том, что после 2008 года цены на многое начали бесконтрольно расти в то время когда страна входила в кризис, а доходы населения и прибыль малого бизнеса не увеличивались. И так или иначе все услуги и товары (перевозки, отопление в городах и частных домах, продукты подсобных и фермерских хозяйств и любые другие где в стоимость включены перевозка или транспорт) выросли в стоимости вызвав этим дополнительный рост инфляции по всей стране. При любых ценах на бензин и особенно газ и дизельное топливо все наши нефтяники и нпз всегда будут в прибыли. Привязать стоимость литра сжиженного газа с учетом доставки до потребителя или агзс не к половине стоимости литра дизельного топлива, а к 0,75 от минимальной стоимости 1 литра сжиженного газа отправляемого на экспорт (как в Китай), а не как сейчас продаем наш газ в другие страны с контрактом на много лет за 15-18 рублей с учетом окупаемости строительства газопроводов, коммуникаций и прочего и включая доставку, а своим пенсионерам, участникам войны, многодетным семьям и добросовестным налогоплательщикам для отопления своих домов и заправок машин продаем за 19-21 рубль. Хотя более благонадежного покупателя чем внутренний рынок не будет. Для справки протянуть газ до деревни, снт или часного дома занимает меньше времени чем собрать пакет документов в разы.

Практический результат

Снижение цен для населения своей страны может привести к снижению социального напряжения, снижению инфляции и даже приросту рождаемости (за счет семей которые смогут построить недорого свой теплый дом). Рост прибыли в газовой отрасли в течении 1-3 лет.

Решение

На законодательном уровне снижение стоимости бензина, солярки и газа до уровня начала 2008 года. Упрощение согласований и бюрократических издержек по газификации частного сектора и производств до простого заключения контракта на несколько лет, 100 процентного внесения предоплаты за 1-2 года, что вызовет прирост прибыли и дополнительных доходов этой отрасли, а не промежуточных звеньев на которые люди тратят 300 000 до 600 000 рублей на пакет документов (что делает более выгодным установку газгольдеров (как будто мы в тайге живем) и тем более еженедельную заправку газовых бытовых колонок).

К началу списка инициатив