Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
58Ф18011
Уровень инициативы:
Федеральный

Предъявлять декларацию о доходах с визой налоговой инспекции при покупке свыше 200 тысяч рублей

Усовершенствование законодательства - приоритетная мера борьбы с коррупцией.
Когда говорят об антикоррупционном законодательстве, обычно имеют в виду репрессивное законодательство, которое, безусловно, играет важную роль в пресечении коррупционных нарушений.
Важно, чтобы соответствующие статьи имели место ещё и в административном кодексе, применялись на практике, а их содержание позволяло эффективно противодействовать коррупции, правильно квалифицировать совершённые правонарушения и назначать адекватные меры наказания.
Действенной мерой в борьбе с коррупцией может быть введение соответствующей статьи в административный кодекс.
А именно введение статьи, следующего содержания:
Покупатель обязан предъявлять декларацию о доходах с визой налоговой инспекции при покупке на сумму свыше 200 тысяч рублей, и при открытии и ведении личных счетов в банке денежных средств.
Данная мера, однозначно, поможет снижению коррупции в совокупности с периодическим обменом денежных знаков (денежная реформа)
Если факты коррупционных действий и будут иметь место, то реализация доходов от этого будет, почти невозможна, что и снизит коррупционные явления.

Практический результат

Снижение уровня коррупции.

Решение

1. Ввести статью в административный кодекс РФ следующего содержания:
Покупатель обязан предъявлять декларацию о доходах с визой налоговой инспекции при покупке свыше 200 тысяч рублей, и при открытии и ведении личных счетов в банке денежных средств.
2. Проводить денежную реформу (обмен денежных знаков), спонтанно, один раз за 5-20 лет.

К началу списка инициатив