Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф18101
Уровень инициативы:
Федеральный

Вернем России хорошие дороги

Всем давно известно что дорожные службы, которые осуществляют ремонт и надзор за состоянием дорог в России, одна из самых коррумпированных структур. Также всем нам известно в каком состоянии находятся дороги по которым мы с вами ежедневно передвигаемся, хотя большинство из нас исправно платит дорожный налог, который неизвестно куда девается. Так давайте же повлияем на сложившуюся ситуацию приняв ряд мер обязывающих дорожные службы делать то что нам нужно и четко выполнять свои функции и обязанности.
Некоторые из вас захотят спросить меня: Как же можно не ремонтировать дорогу в течение 5-ти лет совсем? Отвечаю: Для того чтобы это было возможно необходимо ремонтировать дорожное полотно с применением новейших технологий и высококачественных материалов, тогда ремонт дорожного полотна просто не понадобится.

Практический результат

Качество дорог улучшится.
Количество и масштабность заторов на дорогах уменьшится.
Каждый автовладелец будет знать за что он платит деньги.
Каждый автовладелец будет получать денежную компенсацию на ремонт своего авто или за потраченное личное время на объезд аварийного участка дороги.
С улучшением качества дорожного покрытия повысится и эффективность всех транспортных средств передвигающихся по дорогам.
Возможны и прочие улучшения в сопутствующих сферах.

Решение

Обязать дорожные службы руководствоваться следующими предпосылками:
1. Запретить дорожно-транспортным службам производить любой ремонт любых дорог чаще чем 1 раз в пять лет. Здесь стоит вспомнить как все мы дружно стоим на пути к местам отдыха и дачным поселкам в те короткие летние деньки, когда дорожные службы перекрывают добрую часть дороги в виду ремонта.
2. Обязать дорожно-транспортную службу совместно с органами местного управления выплачивать денежную компенсацию в размере не менее 10000 р по федеральным округам всем и каждому автовладельцам конкретного федерального округа в случае обнаружения порчи дорожного полотна в любом месте этого федерального округа. При этом фактом порчи дорожного полотна считать обращение каждого с конкретными фактами порчи дорожного полотна. Фактом порчи дорожного полотна считать любое нарушение дорожного полотна создающее неудобства и(или препятствие) передвижения по данному участку дорожного полотна.
3. Обязать дорожно-транспортную службу совместно с органами местного управления выплачивать денежную компенсацию в размере не менее 150000 р по федеральным округам каждому автовладельцу конкретного федерального округа в случае ДТП по вине дорожно-транспортной службы.
4. Обязать дорожно-транспортную службу совместно с органами местного управления строить и создавать альтернативные маршруты движения на все время проведения ремонта дорожного полотна.
5. Обязать дорожно-транспортную службу совместно с органами местного управления ежегодно публично отчитываться о своих действиях и бездействиях.

К началу списка инициатив