Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф18121
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать все телеканалы в новостных передачах в первую очередь освещать события внутри страны, связанные с достижениями РФ (наука, культура, технология, экономика и пр.)

Сейчас все новостные события во всех СМИ РФ, в первую очередь на телевидении, на главных федеральных каналах сводятся к следующему порядку:
1. Внешнеполитические события и события важные для руководства страны.
2. Действия президента РФ.
3. Освещение событий на территории РФ.
4. Новости культуры, спорта.
При этом у любого жителя в стране складывается впечатление, что именно пункт 1 является целью любого жителя страны. Именно внешняя политика. После просмотра таких новостей пропадает желание вообще работать в этом государстве. Нет стимула к самосовершенствованию, к развитию себя и своей рабочей деятельности. Подрастающее поколение вообще не знает, что позитивного происходит в стране, какие улучшения происходят, как люди работают на общее дело, как государство ценит их достижения. Остаток от новостей один - убийства, войны коррупция, беспредел. Растет уровень агрессии населения, ненависти ко всем, к государству, к друг другу.
Новости должны давать другой вектор - вектор к развитию, указывать на достижения великого государства. Новости должны быть посвящены жителям страны. Давать стимул к самосовершенствованию. Давать повод гордится своей страной. Давать возможность показать результаты своей тяжелой работы всем. Показать остальным жителям на что нужно равняться, какими нужно быть. Быть выше обстоятельств, быть справедливыми. Смотреть в первую очередь на свои действия, на свою жизнь и стараться их улучшить.
Политика не должна стоять на первом месте, политика не удел рядовых граждан, а новости именно для них. Политика должна освещаться как дополнение к тому, ради чего работает каждый житель страны. Политика не должна подавлять желание жить в этой стране.

Практический результат

Рост морали и культурный рост жителей РФ. Повышение самооценки по сравнению с остальной частью мира. Рост патриотических настроений. Возвышение жителя страны как индивидума выше государственной системы. Позиционирование РФ как страны для людей, а не правящей власти. Новости всем доступны в сети интернет. Многое не нужно в прямом виде показывать не подготовленным, не профессиональным людям. Это угнетает и воздействует психику.
У меня например в течении года создается впечатление, что я участник регулярной армии. Меня готовят к убийствам, меня готовят к войне. Меня устрашают как могут. Спрашивается зачем?

Решение

1. Обязать все СМИ (в первую очередь телевидение) в ходе выпуска новостных передач (в ходе выпуска ленты новостей - для печатных изданий) в первую очередь отдавать предпочтения событиям на территории Российской федерации, связанными с достижениями экономики, науки, техники, сельского хозяйства, культуры, спорта и прочих сфер народной деятельности.
2. Соотношение вступительной части новостей (п.1) должно быть не менее 1:3 к остальной части. Запретить выпуск рекламы в ходе выпуска новостей (стыдно смотреть про средства личной гигиены между выступлениями Президента).
3. Ограничить агрессивность показа негативных новостей в целом. Не должен выпуск новостей состоять на 90 процентов из крови.
4. Сцены насилия, убийств и массовых катастроф должны транслироваться после 9 часов вечера. Либо путем интервью с официальным представителем (участником). Что сейчас телевидение показывает людям? Трупы и чернь в 8 часов вечера это нормально? Это нормально видеть детям? Для освещения таких новостей до 9 часов вечера достаточно прочтения текстового сообщения диктором.

К началу списка инициатив