Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф18172
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать единый центр проектирования изделий морского приборостроения на базе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК)

Дублирование организациями-разработчиками однотипных разработок в своей и смежных отраслях, большие затраты средств. Во многих случаях разрабатывают то, что уже давно разработано в других организациях. По изделиям- низкая унификация и серийность, большая номенклатура импортных комплектующих, высокая стоимость эл.модулей, ф/узлов, эл.блоков, приборов, систем.Низкое качество проектирования и изготовления изделий. Необходимость кардинально повышать качество разработки КД, ТД, ПО и т.д. Необходимость в формировании, разработке и производстве систем нового поколения. За однотипные разработки государство платит громадные средства.

Практический результат

Оптимизация бизнес-процессов и ресурсов, экономия гос средств, исключение дублирования разработок, обеспечение унификации изделий и элементной базы, обеспечение единой технической политики в отрасли, сокращение коррупции и издержек, сокращение номенклатуры элементной базы, увеличение серийности за счёт унификации.

Решение

Создать единый Центр проектирования изделий морского приборостроения на базе ОСК (Объединённой судостроительной корпорации). В регионах сформировать филиалы. Обеспечить Центр выделенной спецсвязью и современнейшими высокопроизводительными ресурсами (Программно-аппаратными комплепксами и мощнейшими вычислительными ресурсами).

К началу списка инициатив