Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф18207
Уровень инициативы:
Федеральный

Изменить систему принятия законодательных актов в РФ, обеспечить возможность прямого участия общества в принятии законов

Деятельность депутатского корпуса не в полной мере отражает интересы большинства граждан РФ. Депутаты всё более и более отдаляются от общества, становясь функционерами, ни за что не отвечающими. Они не несут никакой ответственности перед обществом за состояние дел в стране. В нынешнем виде институт депутатства себя изжил-нужны новые меры и формы прямого участия граждан в делах общества. Не будет этого сделано, общество ждут потрясения. Общество исключено из реального участия в делах государства. Многочисленные общественные организации, в большинстве своём, неэффективны. Прямых инструментов воздействия на результаты законотворческой деятельности у общества нет. Возможности прямого участия в инициации и принятии законов у граждан нет.

Практический результат

Единство государства, демократизация общества, экономия государственных средств, снижение коррупции, возможность реально повлиять на повышение уровня жизни общества, возможность прямого применения принципов народной мудрости.

Решение

Изменить законодательную систему РФ. Обеспечить прямое участи граждан РФ в управлении государством и законотворческой деятельности. Институт депутатства реорганизовать.

К началу списка инициатив