Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф18261
Уровень инициативы:
Федеральный

Сжиженный газ для внутреннего рынка

Сжиженный газ для населения всегда стоил недорого, пока приоритетом для нынешних властей не стало желание обобрать где можно население нашей страны. за последние 8-10 лет стоимость газа выросла на 300 процентов с 5 рублей за литр сжиженного газа до 20 рублей на декабрь 2014 года. Сначала повышалась цена изза инфляции как бы, а потом стоимость решили привязать к стоимости 80 бензина (хотя уже предполагалась отмена в ближайшем будущем этого вида топлива) , а когда он перестал выпускаться привязали к 50 процентам от стоимости дизельного топлива которое дороже чем стоимость 80 бензина и даже 92 бензина и это без стоимости доставки на агзс. в результате за 2014 год 1 литр сжиженного газа вырос с 15 до 20 рублей.
Так как большая часть коммерческого транспорта ездит на этом виде топлива, то это повлияло и на стоимость логистики всех продуктов и товаров.
Так как частный сектор где нет газа магистрального использует газгольдеры или привозной газ в баллонах выросла стоимость тепла в частных домах.
Так как газ топливо более экологичное чем бензин и тем более чем дизель то выбросы в атмосферу вырастут из за того, что смысл устанавливать газовое оборудование оборудование теряет смысл для многих людей, так как это стоит дорого и проще использовать бензин, саляру и дрова.
А к безопасности это относится так как напрямую относится к благосостоянию ( кошельку ) населения и никто не любит когда в него лезут.
Про пресловутую господдержку населения можно вообще забыть, хотя и автопарк пассажирский власти переводят на газомоторное топливо ради экологии оных.

Практический результат

Возможное увеличение колличества автомашин которые установят газовое оборудование и жителей частных домов которые установят газгольдеры, даст в отрасли много рабочих мест.
Увеличение газовых заправок тоже даст населению рабочие места и развитие инфраструктуры.
Снижение стоимости газа и соответственно появление возможности приобрести участок земли, построить на нем дом (что дешевле чем купить однокомнатную квартиру) который можно отапливать недорого благоприятно повлияет на развитие села, увеличение рождаемости и снижение напряжения в населении.

Решение

Зафиксировать стоимость на уровне 12-14 рублей за 1 литр сжиженного газа на агзс.
Это вполне возможно так как команды на повышение цены на газ были спущены сверху.
Доходы газовиков сильно не пострадают.

К началу списка инициатив