Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф18377
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить неэкономические виды стимулирования госслужащих (в том числе судей, прокуроров, полицейских, депутатов всех уровней)

В Советском Союзе неэкономические виды стимулирования госслужащих были эффективны и оправданы наличием неэкономических видов наказаний - конфискации, лагеря, расстрелы. Однако при нынешнем состоянии общества в РФ сохранять рудименты тоталитарного строя - неэкономические виды стимулирования крайне вредно для рыночного общества, ввиду невозможности вышеперечисленных неэкономических видов наказаний.
Если в конце XVII века один служащий приходился на 2250 жителей России, то конец брежневских времен считается апофеозом советской бюрократии — один чиновник на 253 жителя, нынешний же рекорд современной России — 1 чиновник на 44 человека - в 2,5 раза больше чем в остальном мире, говорят данные Росстата.
Гигантский рост производительности труда Китая др. бурнорастущих экономик мира объясняется в т.ч. и чисто экономическим стимулированием для всех, в т.ч. госслужащих - а именно пенсии в Китае составляют 20% от средней зарплаты по региону, выходят на пенсию госслужащие в том же возрасте как и всё остальное население.
Для сравнения: оклад госслужащих в РСФСР в 1985 году был на 12% ниже средней зарплаты в стране, среднемесячная.
На общероссийском фоне выделяются чиновники в центральных аппаратах федеральных государственных органах власти, общая численность которых – 38,7 тыс. человек. Их средняя зарплата в 2013 году составила 98,4 тыс. руб., увеличившись на 36,5% по сравнению с предыдущим годом. Заместители министров в России получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), который в 2013 году равнялся 5,2 тыс. руб. Тем не менее в Правительстве по-прежнему не удовлетворены своими окладами. Согласно предложениям Минфина о совершенствовании системы оплаты труда гражданских служащих, к 2018 году зарплату госслужащих федеральных органов власти повысят не менее чем в 2 раза
Согласно правительственной поправке, пожизненное содержание судей предполагается ежегодно увеличивать почти на 10%. Проект бюджета, принятый в первом чтении в конце октября, предусматривает выделение на пожизненное содержание судей 20,7 миллиардов рублей в 2015 году, и по 22,3 миллиарда в 2016 и 2017 годах.

Практический результат

Цель данной инициативы позволить пробиться на эти должности честным людям, которые купили на свою зарплату квартиры и пр. блага, обеспечивают свою старость собственными накоплениями, и будут защищать на должностях судей, прокуроров, полицейских таких же простых честных людей, которые купили на свою зарплату квартиры и пр., обеспечивают свою старость собственными накоплениями.
Принятие данной инициативы значительно повысит эффективность работы судей, прокуроров, полиции, депутатов всех уровней.
Разгрузится госбюджет и уменьшится наркозависимость страны от газовой трубы, на которой сидят вышеперечисленные, следовательно исчезнет зависимость от внешних источников финансирования РФ, исчезнет сама почва для "майданов", финансируемых врагами РФ. Газ, уголь, нефть и другие природные ископаемые действительно станут "национальным достоянием".
Возрастет чувство патриотизма у граждан РФ, реально почувствовавших заботу государства.
Значительно увеличится благосостояние граждан РФ. Уменьшится зависимость от благоденствия чиновничьего аппарата, что усилит реальное участие граждан в управлении государством и деятельности в органах местного самоуправления.

Решение

Предлагается отменить неэкономические льготы - ранние пенсии в 40-50 лет, санатории, бесплатные квартиры, субсидии, бесплатные земельные участки, и oставить для стимулирования исключительно зарплату, которая на сегодня и так в два раза выше, чем у остального населения страны.

К началу списка инициатив