Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
16Ф18515
Уровень инициативы:
Федеральный

Сокращение государственного аппарата

Современная Россия располагает армией чиновников, какой не бывало даже во времена брежневского "застоя". Заработная плата "кабинетных сидельцев" тоже выросла, таких окладов за протирание штанов как сейчас, не платили в "эпоху развитого социализма". Усредненный госслужащий получает заработную плату сопоставимую с оплатой труда пяти-семи, а то и больше, работников на предприятиях производственной сферы, при этом, он ничего не производит и польза от него весьма сомнительна, увеличивается лишь документооборот. При этом, под рассуждения правительства о неэффективности госструктур сокращают врачей, учителей и урезают расходы на соответствующие социальные программы.
В стране кризис. Однако, армия чиновного люда процветает и растет. Нужны ли налогоплательщикам "перекладыватели бумаг" в нынешнем количестве? Решать Вам.

Практический результат

Снижение нагрузки на бюджет, более эффективная работа государственного управления.

Решение

Необходим ряд законопроектов, которые позволят радикально сократить численность работников государственного аппарата всех уровней и всех отраслей государственного управления, произвести объединение государственных структур со сходными целями функционирования в одно ведомство, исключив из системы государственного управления возможность существования органов, исполняющих одинаковые функции, уменьшив тем самым избыточное количество всевозможных ведомств, контор и конторок, сократить окладную часть оплаты труда госслужащих, премируя их только за достижение целей и решение конкретных задач ведомством.

К началу списка инициатив