Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64Ф18546
Уровень инициативы:
Федеральный

Привязать программу кандидата на должность чиновника к его действиям после выборов

Не секрет, что в своих предвыборных программах кандидаты обещают нам много всего хорошего, что бы склонить избирателя к выбору именно этого человека, но после выборов практически все забывают свои обещании.

Практический результат

Избиратели при прочтении предвыборной программы будут информированы о том что кандидат не собирается выполнять (необязательные к выполнению пункты) и о том что он готов выполнить рискуя своей профессиональной карьерой.
Кандидаты будут более подробно прорабатывать свои программы с учетом сложившейся действительности в избираемом регионе/стране.

Решение

Выпустить закон в котором будет прописана необходимость и порядок регистрации предвыборной программы кандидата на должность любого ранга чиновника избираемого методом народного голосования, а так же назначить ответственность за невыполнение любого из пунктов данной программы, учесть что программа должна состоять из обязательных к выполнению пунктов и необязательных за невыполнение которых наказания не будет.
Каждый пункт должен быть раскрыт и предоставлять шаги действия не допускающих двояких трактовок.
Назначить ответственность за невыполнение обязательных пунктов программ в виде запрета на занимание руководящих должностей и занесение в личное дело отметки - "Утративший доверие".

К началу списка инициатив