Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф18555
Уровень инициативы:
Федеральный

Разработать и внедрить типовые нормы времени для нормирования технологических операций, выполняемых на современном высокотехнологичном оборудовании с числовым программным оборудованием

Отсутствие в отраслях промышленности современных типовых норм времени для нормирования технологических операций, выполняемых на современнейшем высокотехнологичном оборудовании с числовым программным управлением (роботизированном оборудовании), для различных отраслей промышленности. При отсутствии современных нормативов времени, не может быть обеспечено качественное и обоснованное ценообразование(особенно в оборонной промышленности), качественное планирование длительности производственного цикла изготовления изделий, календарное и оперативное планирование, не может быть обеспечена работа по повышению производительности и качества труда.

Практический результат

Оптимизация процессов планирования, организации производства и корректности ценообразования, экономия государственных средств.

Решение

Обеспечить разработку и внедрение современных норм времени для нормирования технологических операций, выполняемых на современнейшем автоматизированном(роботизированном) оборудовании с числовым программным управлением.

К началу списка инициатив