Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
62Ф18560
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать государственную сеть инновационных медицинских центров

В настоящее время государственные медицинские учреждения России мало сравнимы с клиниками развитых стран. К примеру многопрофильные и университетские клиники Израиля – это гордость страны и безукоризненная репутация во всем мире. Государство Израиля постоянно вкладывает очень много средств для развития медицины. Это позволяет специалистам проводить ряд исследований и разрабатывать новые методы лечения. Благодаря высокому уровню технологий и профессионализму специалистов, лечение в Израиле приобрело популярность во многих странах. В клиниках этой страны работают только профессионалы высокого класса. Лучшие медицинские центры Израиля получают со стороны государства достаточно средств на исследовательскую деятельность и для приобретения новейшего оборудования, медикаментов, инструментов. Это — залог эффективности лечения детей и взрослых. Именно поэтому врачи, состоящие в штате этих учреждений, имеют возможность применять свои знания и умения на практике в полной мере. Они избавляют огромное количество пациентов из разных стран даже от тех заболеваний, которые не так давно считались неизлечимыми.
В результате жители данной страны занимают верхние строчки рейтингов по продолжительности жизни. Израиль становится центром медицинского туризма, туда приезжают за лечением не только их соседних стран, но и из Соединённых Штатов и Канады. Высокими стандартами и инновационными технологиями в лечении обладает Германия, Швейцария.

Практический результат

Здоровье и благополучие граждан.
Появление медицинского туризма в России.
Увеличение продолжительности жизни граждан.
Пополнение бюджета РФ.

Решение

Создать государственную сеть инновационных медицинских центров (аналогичных медицинским центрам Израиля, Германии) с привлечением частного капитала. Следует начать с крупных городов Центрального федерального округа: Рязань, Тверь, Калуга, Тула. Многопрофильные центры должны состоять из оснащённых современным оборудованием клиник с высокоспециализированным медицинским персоналом. Привлекать специалистов из других стран. Развивать исследовательскую деятельность при клиниках, высокопрофессионально обучать российских специалистов.

К началу списка инициатив