Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф18748
Уровень инициативы:
Федеральный

Вывести из состава высших руководителей госкорпораций и предприятий со 100% госучастием чиновников, ранее занимавших высшие должности в министерствах, ведомствах и иных организациях

Некоторые высшие чиновники министерств и ведомств, после усиления борьбы с коррупцией, перешли на высшие должности в управляющие компании госкорпораций и предприятий со 100% госучастием. За время работы в министерствах, по управлению финансовыми потоками, вполне могли возникнуть признаки конфликта интересов. При переходе в отмеченные структуры, функции распределения финансовых потоков сохранились. Может иметь место возникновение, развитие, продолжение коррупционных связей.

Практический результат

Снижение коррупционной составляющей, и исключение конфликта интересов.

Решение

Вывести из состава высших руководителей госкорпораций и предприятий со 100% госучастием лиц, занимавших высшие управленческие должности в министерствах, ведомствах и иных роганизациях. На предприятиях госкорпораций, и особенно на предприятиях со 100% госучастием, обеспечить назначение(без конкурса) новых руководителей предприятий из смежных отраслей.

К началу списка инициатив