Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф18922
Уровень инициативы:
Федеральный

Включить в диспансеризацию взрослого населения обязательное прохождение МРТ всего тела. Обязать поликлиники высылать извещение пациентам о необходимости прохождения диспансеризации.

1. Есть множества заболеваний в человеческом организме, которые не возможно обнаружить без проведение магнитно-резонансной томографии, бывают случаи из-за сложностей с диагностированием проблему обнаруживают на поздних стадиях когда уже требуется хирургическое вмешательство.
2. Диспансеризация сделана в добровольном порядке, поликлиники зачастую даже не следят за приходом пациентов и не сообщают каждому лицу за крепленому за поликлиникой о проведении диспансеризации, и очень часты случаи что человек по не знанию пропускает прохождение диспансеризации.

Практический результат

Заблаговременное выявление проблем со здоровьем. Здоровое население.

Решение

1. Ввести в диспансеризацию взрослого населения МРТ всего тела с проверкой сосудов головного мозга, во всех возрастах без исключений.
2. Обязать поликлиники направлять письменное извещение о необходимости пройти диспансеризацию населению, ввести ответственность участковых терапевтов о прохождении и ходе прохождении диспансеризации населения.

К началу списка инициатив