Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
25Ф19258
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать жителей многоквартирных домов самостоятельно производить уборку снега на придомовых территориях

Всё просто, людей в многоквартирных домах живёт много, от нескольких десятков, до сотен. И все ждут пока один дворник своими руками вычистит снег со двора. Или один трактор очистит дорогу. Но трактор в компаниях бывает один на несколько домов (5-40), и очистить за один день он снег на придомовых дорогах всех домов сразу не может.
Предложение простое, каждому жителю по лопате и отпуск с работы на день, или с обеда, для того чтобы все жители очистили придомовые дороги и тротуары от снега. Так как жильцов много, работы на каждого придётся не много, даже если не все выйдут (почти в каждом МК доме есть люди которым такая работа не под силу). Очистка от снега тротуаров и дорогу руками жителей МКД пройдёт даже быстрее, чем это сделает трактор и дворник.

Практический результат

Своевременная очистка от снега на придомовых территориях предотвратит (или значительно уменьшит) образование льда, что приведёт к снижению числа травм от падений.

Решение

Обязать жителей многоквартирных домов самостоятельно очищать тротуары и дороги придомовых территорий.
Обязать работодателей освобождать людей на день или отпускать сотрудников пораньше для очистки от снега на придомовых территориях их домов.

К началу списка инициатив