Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
91Ф19901
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать в Республике Крым акционерное общество вместо прямой продажи национализированного имущества

В Республике Крым готовится к распродаже национализированное имущество украинских олигархов. Такой шаг ничего не поменяет в регионе, поскольку по сути произойдет лишь смена фамилий хозяев - украинских олигархов заменят на российских. Народу Крыма ничего, от некогда украденного у него госимущества не достанется. Также продолжится политика откатов, заборов, увода налогов и прибыли в офшоры.

Практический результат

Плюсы создания АО для центральной власти РФ и народа Крыма:
1. Снижение социальной напряженности в Крыму.
2. Все налоги на 100% будут оставаться в России, а не выводиться в офшоры, как сейчас делают большинство олигархов.
3. Получение политических дивидендов центральной властью и увеличение её рейтинга.
4. Народ Крыма получит в свою собственность крымские активы, а стало быть станет кровно заинтересован в их развитии.
5. Рейтинг центральной власти РФ вырастет так же и на Украине, т.к. рядовые украинцы увидят собственными глазами, что крымские активы не были разграблены, а поступили в личную собственность народа Крыма.
6. Создание АО сведет до минимума уровень коррупции в регионе, т.к. требовать откаты с председателя правления АО, назначенного лично Президентом РФ будет нереально.

Решение

Вместо прямой продажи предлагается создать Крымское акционерное общество,а акционерами сделать всех крымчан принимавших участие в референдуме.
Суть акционерного общества (АО) такова
1. Все активы (санатории, АЗС, заводы, торговые точки) украинских олигархов и чиновников на территории Республики Крым должны быть национализированы, т.к. это имущество было украдено у крымчан.
2. Это имущество должно быть не распродано любому желающему имеющему деньги, а поступить в управление АО.
3. На всю стоимость имущества АО должны быть выпущены именные акции для жителей Крыма (то есть все национализируемое имущество на 100% переходит в собственность народа Крыма).
4. Глава АО назначается лично Президентом РФ или премьер-министром (как Миллер в Газпроме). То есть АО на 100% принадлежит народу, но управляется правительством.
5. Торговля акциями АО и выплата дивидендов замораживается на 5 лет и эти средства направляются на модернизацию предприятий входящих в состав АО.
6. Все средства на модернизацию объектов входящих в состав АО заимствуются либо из средств других объектов (скажем для модернизации санатория средства берутся у завода), либо берется кредит у госбанка под залог активов, либо, на крайний случай, проводится дополнительная эмиссия акций.
7. Никакой гражданин не имеет права быть держателем контрольного пакета акций АО.

К началу списка инициатив