Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф20399
Уровень инициативы:
Федеральный

Выплачивать денежное вознаграждение гражданам за сообщения (с приложением фото- и видеоматериалов) о совершенных правонарушениях, переданных в правоохранительные органы

Всем известно, что на наших улицах происходит огромное количество административных правонарушений (в области ПДД, нарушение ФЗ и т.д.). Увы, большинство граждан не обращает, не реагирует на эти нарушения других граждан. В целях контроля за соблюдением федерального законодательства, снижения количества правонарушений федерального законодательства РФ необходима должная мотивация для граждан РФ.

Практический результат

Увеличение поступлений в бюджет РФ, снижение количества правонарушений и федерального законодательства, повышение культуры и социального статуса населения.

Решение

Увеличить мотивацию граждан путем вознаграждения (например, в размере 10% от совершенного (совершаемого) правонарушения при сообщении и направлении фото - и видеоматериалов в правоохранительные структуры. Использовать при этом подобное описание совершенного нарушения, прикрепление фото и видеоматериалов.

К началу списка инициатив