Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф21090
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить камеры видеонаблюдения в местах исчезновения и похищения, убийства и изнасилования детей

Вызывает шок, что во многих городах на месте, где бесследно пропали дети и нападают на детей (преступления не раскрыты, преступники на свободе и отсутствуют фотороботы) - до сих не было установлено камер видеонаблюдения. Огромное количество случаев, когда пострадавший ребенок не может описать приметы и самого преступника. При любом повторном преступление следствие зайдет в тупик - преступление не раскрыто, преступник не наказан, и самое страшное, что он будет искать новую жертву.
Все криминалисты знают, что место преступления против детей всегда криминогенное.
Главное начать — на поиски ребёнка государство тратит миллионы и очень важное время (известно, какую огромную роль в деятельности следователя играет фактор времени для сбора информации), а так есть реальная возможность предотвратить и главное спасти от преступления ребёнка.

Практический результат

Уверен, что видеофиксация поможет следователям и детям, а также должна привести к снижению преступности на улицах.

Решение

В первую очередь действий для защиты детей надо установить камеры видеонаблюдения в местах исчезновения, убийства, истязания и насилия детей. Дальше надо, чтобы установили видеонаблюдение в потенциально опасных местах, в спальных районах и на детских площадках.

К началу списка инициатив