Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф21800
Уровень инициативы:
Федеральный

Изменить порядок применения временного ограничения на выезд должников за пределы Российской Федерации

На текущий момент любой гражданин не застрахован от испорченного отдыха действиями служебных приставов. При этом как правило времени исправить ситуацию нет, особенно если узнаешь об этом в аэропорте. Таким образом, от действий приставов как правило страдают не только сам должник, но и его семья, что не нельзя допускать в принципе, особенно если речь идет о детях.
Любой гражданин может проверить себя находится он в списке должников через услугу on-line или нет, но ведь можно оказаться в базе в день отлета, банально из-за неоплаченного штрафа по автоматической камере фиксации скорости. Почему-то государство считает почту России гарантированным средством доставки штрафов и судебных решений.
Сейчас предлагается полумера, чтобы гражданин мог оплатить сразу, но что делать если сумма приличная и собственно зачем в принципе такие сюрпризы нам?

Практический результат

1. Резкое снижение конфликтных ситуаций на границе.
2. Счастливые семьи на отдыхе.
3. Человеческое отношение к гражданам со стороны государства.

Решение

Изменить порядок ограничения выезда за границу, а именно гражданин ограничен в выезде, если он числится в базе данных должников свыше 1 месяца. Этого времени достаточно для того чтобы проверить себя в базе данных перед выездом за границу и урегулировать вопросы по своей задолженности.

К началу списка инициатив