Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Р22167
Уровень инициативы:
Региональный

Ввести автобусный маршрут по КАД от города Ломоносова до метро (г.Санкт-Петербург)

В настоящее время остро стоит проблема транспортного сообщения города Ломоносова и Санкт-Петербурга. Дорога в один конец составляет в среднем 1 час для электрички и коммерческих автобусов, и 1 час 20 минут для социального маршрута № 200. Подавляющее большинство пассажиров при этом пересаживаются на метро, чтобы продолжить путь к месту назначения. Таким образом, среднее время поездки на работу - 2 часа и более, в зависимости от дорожной обстановки. Все автобусные маршруты проходят при этом по Петергофскому и Санкт-Петербургскому шоссе, одной из самых загруженных трасс в городе.


Практический результат

Благодаря движению автобуса по КАД уменьшится время в пути, улучшится транспортная доступность для жителей Ломоносова, совершающих поездки в Санкт-Петербург и горожан, работающих в Ломоносове. Среднее время следования к месту работы составит 1 час 10 минут.

Решение

В данной ситуации предлагается ввести новый автобусный маршрут, проходящий по кольцевой автодороге от Ломоносова до станции метро, находящейся приблизительно в одном километре от выезда на магистраль. Предпочтительнее использовать на линии вместо городских туристические автобусы для большей скорости движения. Время движения от начальной до конечной остановки составит приблизительно 30-40 минут. Этому поспособствует отсутствие светофоров и искусственных дорожных неровностей на магистрали. Как и на других социальных маршрутах, здесь будет действовать карта "Подорожник" с возможностью получения скидок за интенсивность поездок. В дополнение к социальному автобусу можно ввести проходящий по тому же маршруту коммерческий.

К началу списка инициатив