Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф22647
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить вывоз из страны любого лесоматериала: как необработанного "кругляка", так и пиломатериалов. Разрешить вывоз из страны только готовых изделий из древесины.

В стране большими темпами за новейшую историю уничтожается лес. Так принято, что весь лес, за исключением только маленьких кусочков заповедников и заказников, отведен под деловую рубку. Существует порочное мнение, которое вдалбливают будущим лесникам еще в институтах, что для того, чтобы лес был здоровым, его надо срубить. Хорошо еще, что данную теорию не догадаются применять в заповедниках. Качество леса деградирует. Вековые деревья в наших лесах все реже встречаются. Просто не успевают вырастать. Уникальная, сложившаяся за тысячи лет экосистема местности нарушается. К тому же короткий цикл переработки дает совсем небольшое количество рабочих мест. В результате леса пилят, а в селе работы нет.

Практический результат

Сохраним леса потомкам. В селе появятся дополнительные виды заработка.

Решение

Для сохранения лесов, для уменьшения объемов вырубок, для развития регионов, среднего и малого бизнеса и деревень необходимо ввести ограничения в использовании лесного фонда страны: запретить вывоз из страны любого лесоматериала: как необработанного "кругляка", так и пиломатериалов, разрешить вывоз из страны только готовых изделий из древесины.

К началу списка инициатив