Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф23182
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить платное содержание для непереизбранных депутатов после выборов 2016 г.

В связи с переносом выборов с декабря 2016 г. на сентябрь 2016 г. налогоплательщики будут вынуждены потратить на депутатов на 2,7 млрд.руб. больше.
Эта суммы заложена на содержание депутатов, которые не будут переизбраны. По закону, который перед переносом выборов предусмотрительно поправили депутаты, всем неизбранным депутатам предусмотрено "компенсация" в виде 100% оплаты труда до декабря 2016 года.
По информации с сайта РБК:
"При принятии бюджета в прошлом году расходы на деятельность Думы в 2016 году планировались в размере 7,4 млрд руб., в новом проекте сумма увеличена на 2,7 млрд руб. — до 10,13 млрд.
Изменения в расчетах связаны с необходимостью выплатить депутатам шестого созыва компенсации по зарплате в связи с досрочным прекращением их полномочий в сентябре 2016 года, предположил собеседник РБК в аппарате Госдумы. Компенсация зарплат и премий за три месяца тем, кто не переизберется в следующую Госдуму, была заложена в законе о переносе выборов, принятом в июле 2015 года."
Т.е. что получается, часть депутатов уйдет на отдых на 3 месяца раньше с оплачиваемыми каникулами, другая припадет к "кормушке" на 3 месяца раньше, а молчаливые налогоплательщики отвлеченные законами о ЖКХ будут все это безобразие оплачивать.

Практический результат

Экономия бюджета 2,7 млрд.руб.

Решение

Отменить назначенное Правительством платное содержание для непереизбранных депутатов после выборов 2016 г.

К началу списка инициатив