Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
01Ф23340
Уровень инициативы:
Федеральный

Разделить транспортные потоки встречных направлений на всех четырех полосных дорогах и на двух полосных дорогах в аварийно опасных местах вне населённых пунктах металлическими ограждениями, а в населённых пунктах бетонными ограждениями

Если представить, что один автомобиль едет со скоростью 50 км/ч, выезжает на встречную полосу, и допускает столкновение с автомобилем, который двигался ему на встречу со скоростью тоже 50 км/ч, то повреждения которые они получат будут равносильны тому как разогнавшийся автомобиль врежется в неподвижное препятствие на скорости 100 км/ч. Дорожно-транспортное происшествие, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, является одним из наиболее опасных.
Как правило, травмы у людей полученные в результате такого рода ДТП всегда тяжелые.
Большинство водителей знает это и не нарушает грубо ПДД. Но надо еще учесть ошибки, которые мы все совершаем на дорогах. А с учетом количества транспортных средств, которые ездят по дорогам России эти ошибки вырастают в сухие цифры статистики ДТП с пострадавшими. Выезжая на сторону дороги для встречного движения, мы все думаем, что ДТП возможно, но не сейчас, только не со мной.

Практический результат

Снижение количества ДТП, связанных с выездом на сторону дороги,предназначенную для встречного движения.
Уменьшение тяжести травм у людей, возникающих вследствие данных ДТП.

Решение

Разделить транспортные потоки встречных направлений на всех четырех полосных дорогах и на двух полосных дорогах в аварийно опасных местах вне населённых пунктах металлическими ограждениями, а в населённых пунктах бетонными ограждениями.

К началу списка инициатив