Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф23642
Уровень инициативы:
Федеральный

Увеличить материальную компенсацию людям (включая получающих пенсии), ухаживающим за инвалидами 1 группы

Меня, как и многих, волнует проблема материального обеспечения людей, ухаживающими за инвалидами 1 группы, больше года назад у нас в семье случилось несчастье, у жены случился инсульт и ее парализовало, на данный момент я ухаживаю за ней, являясь инвалидом 3 группы, получаю социальную пенсию, работать нет возможности, так как оставить жену без присмотра не могу, и получать дотацию в размере аж 1 200 руб. тоже не имею права по закону.
Прошу неравнодушных откликнуться на мой призыв и заставить наше правительство пересмотреть закон о достойной материальной компенсации людям (включая получающих пенсии), ухаживающим за инвалидами 1 группы. С 2008 года закон не пересматривался, и похоже никто из ответственных за это чиновников не собирается этим заниматься.

Практический результат

Изменение федерального закона о людях, обеспечивающих уход за инвалидами 1 группы, даст возможность получать достойную финансовую господдержку, включая людей получающих пенсию.

Решение

Изменить существующее законодательство с целью увеличения материальной компенсации людям (включая получающих пенсии), ухаживающим за инвалидами 1 группы.

К началу списка инициатив