Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
54Ф23674
Уровень инициативы:
Федеральный

Ужесточить наказания за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

В последние несколько лет в России пошла "мода" на изнасилования. Одиночные, групповые, с использованием попавших под руку предметов, со съемкой издевательств на фото (видео) и последующим распространением в сети.
Реальное число изнасилований оценивается не менее чем в 30-50 тыс. в год.
Почему это происходит?
Потому, что бояться насильникам и педофилам фактически нечего. Их активно поддерживают, им дают минимальные, а то и условные сроки:
(данные преступников скрыты в целях соблюдения требований № 152-ФЗ «О персональных данных»).
Гражданин N напоил, а затем изнасиловал 14-летнюю девочку. Приговор суда... 2,5 года условно.
Четыре гражданина совершили групповое изнасилование и избиение 2-х девушек. Приговор: гражданин № 1 - 4,5 года лишения свободы, гражданин № 2 - 4 года условно, граждане № 3 и № 4 - 5 лет условно.
Полицейские - граждане № 1 и № 2 избивают и насилуют девушку (и это во время исполнения должностных обязанностей). Итог: первому - 6 лет условно, второму 4 года условно (вменено только превышение полномочий).
(Опять же, только несколько случаев из общей массы).
Кто-то считает что это нормально? Мы, свободные граждане Российской Федерации (и другие представители мирового сообщества), считаем иначе. Такие "наказания" - ничто иное, как пособничество насильникам и педофилам. Подстрекательство к совершению новых и новых преступлений.

Практический результат

Это позволит снизить количество преступлений, связанных с нарушением половой неприкосновенности личности.

Решение

1) Внести в УК РФ запрет на назначение условных сроков за половые преступления (ст.131-134 УК РФ - изнасилование; насильственные действия сексуального характера; понуждение к действиям сексуального характера; половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 летнего возраста).
2) Удвоить сроки наказания за половые преступления (ст. 131-134 УК РФ).
3) Постановить, что в случае половых преступлений (ст. 131-134 УК РФ) наличие у подсудимых несовершеннолетних детей должно считать не смягчающим обстоятельством, но основанием для лишения родительских прав (такие родители - угроза жизни и здоровью собственных детей).
4) Постановить, что в случае половых преступлений (ст. 131-134 УК РФ) "противоправное и аморальное поведение потерпевших" не следует считать смягчающим обстоятельством (на общественную опасность деяний преступника и шанс совершения им новых преступлений это не влияет).
5) Обязать исполнительные органы предоставлять населению полную информацию (ФИО, фотографии, совершенные преступления, место работы и место проживания) о всех преступниках, проживающих на территории РФ и привлеченных когда-либо за половые преступления (ст. 131-134 УК РФ или их иностранные аналоги).
6) Ввести федеральный запрет на заключение браков, в которых одному из партнеров меньше 16 лет. Убрать из статьи 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 летнего возраста) примечание 1 (поскольку оно позволяет преступникам уходить от ответственности путем заключение с потерпевшей договорного брака).

К началу списка инициатив