Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
54Ф24835
Уровень инициативы:
Федеральный

Изменить пенсионное обеспечение государственных служащих

По состоянию на 1914 год право на госпенсию по выслуге лет имели практически все, кого сейчас принято называть бюджетниками. При этом отставнику выплачивалась значительная сумма из кассы взаимопомощи при условии, что он сам не менее 10 лет делал в нее взносы.
Получать полный оклад или пенсию в размере зарплаты можно было лишь после 35 лет безупречной службы. После 25 лет полагалось пол-оклада. Стаж от 20 до 30 лет обеспечивал 2/3 оклада, а от 10 до 20 лет - треть. За государственные награды назначались отдельные льготы.
Предлагаю вернуться к «хорошо забытому старому», и пенсию государственному служащему настоящей России выплачивать в размере зарплаты после 35 лет безупречной службы. После 25 лет пол-оклада. При стаже от 20 до 30 лет обеспечивал 2/3 оклада, а от 10 до 20 лет - треть. За государственные награды назначать отдельные льготы.

Практический результат

Справедливое соотношение труда государственных служащих и их жалования от государства.

Решение

Предлагаю пенсию государственному служащему выплачивать в размере зарплаты после 35 лет безупречной службы. После 25 лет пол-оклада, при стаже от 20 до 30 лет обеспечивал 2/3 оклада, а от 10 до 20 лет - треть. За государственные награды назначать отдельные льготы.

К началу списка инициатив