Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф25488
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить единый уровень цен для одного и того же программного обеспечения, выпущенного разработчиком для разных платформ

На данный момент разработчик программного обеспечения в праве устанавливать разный уровень тарифов при публикации ПО на разные платформы. При этом потребители находятся в ущербном состоянии, поскольку обладая одной платформой вынуждены приобретать программное обеспечение по более высокой цене.

Практический результат

Потребитель не будет находится в ущербном положении, отдавая предпочтение той или иной платформе, на которую он планирует приобрести ПО, т.к. понимает, что стоимость ПО устанавливается единой независимо от типа платформы, на которой оно будет использовано.
Также одинаковый уровень цен будет влиять и на сами платформы, т.к. установленный единый уровень цен не будет в дальнейшем влиять на выбор платформы покупателем.

Решение

Производитель должен устанавливать одинаковый уровень цен на одно и то же программное обеспечение таким образом, чтобы продажи на разных платформах приносили прибыль в том же объеме, как и до внесения изменений в законодательство.

К началу списка инициатив