Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф25911
Уровень инициативы:
Федеральный

Заменить бумажный бланк ИНН на пластиковую карточку

Если свидетельства идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) находятся в смятом состоянии, посередине бланка возникает разрушение бумаги, влекущее к разрыву бланка. Повторная выдача (восстановления) свидетельства ИНН стоит 200 рублей.
На свидетельстве ИНН скапливаются микроорганизмы, и оно визуально некрасиво, что может повлечь отказ в приеме на работу.
Также когда человек идет на собеседование или оформляется на работу свидетельство ИНН неудобно хранить со всеми документами для трудоустройства, ведь другие документы имеют компактные размеры и умещаются в небольшую сумку, а размер свидетельства ИНН "выделяется" и соответственно приходится либо сминать, либо вложить в папку для листов.

Практический результат

1. Компактность - возможность хранить/носить документы трудоустройства в компактных сумках (папках), не опасаясь за повреждение ИНН.
2. Экономия нервного здоровья и времени при поиске работы.
3. Разгрузка налоговых органов от лишней работы по восстановлению свидетельства о постановки на учет в налоговом органе (ИНН).

Дополнительные материалы

Решение

Ввести новую форму свидетельства о постановки на учет в налоговом органе (ИНН) в виде пластиковой карточки компактных размеров, например аналогично свидетельству пенсионного страхования (СНИЛС).

К началу списка инициатив