Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
54Ф26084
Уровень инициативы:
Федеральный

Увеличить пособие по уходу за ребёнком с 40 до 80-90% от среднемесячного заработка

Сегодня размер пособия по уходу за ребёнком составляет 40% от среднемесячного заработка и выплачивается до достижения ребёнком возраста полтора года. Считаю такое положение дел в корне не правильным. При наличии фонодов национального благосостояния и резервного, вместо того чтобы кормить банкиров и нефтяников предлагаю вкладывать национальные богатства в людей, которым эти богатства принадлежат. А с учетом того, что в детские сады принимаю детей в возрасте не младше двух лет вообще непонятно, для чего установлено ограничение по выплате пособия до достижения ребёнком полутора лет. С сотрудниками полиции вообще непонятная ситуация. Впечатление такое, что сотрудники полиции не граждане своей страны. Независимо от зарплаты сотрудника прописан размер пособия ниже максимально допустимого в стране. Сегодня многих людей при решении завести ребёнка останавливает кардинальное сокращение размеров доходов семьи. Невозможность оплачивать кредиты и ипотеки, аренду жилья.

Практический результат

Поддержка рождаемости в стране. Улучшение демографической ситуации. Больше вложим в людей, и меньше разворуют чиновники и банкиры с нефтяниками.

Решение

Предлагаю в кратчайшие сроки установить размер пособия по уходу за ребёнком не ниже 80-90% от среднемесячного заработка. Увеличить срок выплаты пособия по достижению ребёнком возраста с полутора до трёх лет. Увеличить максимальный размер пособия для всех граждан страны с 16 000 до 70 000 рублей в месяц.

К началу списка инициатив