Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф27245
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить все налоги на ту часть дохода, которая является прожиточным минимумом из расчета на всех членов семьи, находящихся на иждивении

Для обеспечения экономической безопасности граждан и их права на жизнь и здоровье нельзя брать никаких налогов с любых доходов, если распределенный доход на всех членов семьи не превышает прожиточного минимума на каждого из них.
На сегодня многие предприниматели и иные работодатели вынуждены сокращать рабочие места, так как в кризис просто не в состоянии выдержать ту налоговую нагрузку, которую приносит каждый наемный работник.
С работодателя начинают брать налоги еще до того, как он выплатил хотя бы копейку зарплаты своим работникам.
Часто работодатель становится банкротом, так как для выплаты даже минимальных зарплат и налогов ему уже приходится влезать в долги.

Практический результат

Очищение прожиточного минимума зарплаты от всех налогов сразу решит проблему занятости населения, так как предпринимателям не надо будет сокращать работников из-за кризиса, а напротив им будет выгодно официально нанять как можно больше людей, пусть и при условии меньшей зарплаты, так как налоговое бремя от этого только уменьшится.
Лучше пусть люди официально получают в кризис минимальную зарплату и официально не платят с нее налоги, чем мы будем платить им всем пособие по безработице.
К тому же если в стране не решить проблему безработицы, то дело может кончиться голодными бунтами.

Решение

Отменить все налоги, в том числе НДС, подоходный и пенсионный, до выплаты всем работникам той части зарплаты, которая является прожиточным минимумом, причем прожиточный минимум должен учитывать всех членов семьи которые находятся на иждивении.
Все необходимые налоги взимать только после выплаты всем работникам, той части зарплаты, которая является прожиточным минимумом, с учетом всех членов их семьи находящихся на иждивении.

К началу списка инициатив