Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф27265
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать управляющие компании давать подробную информацию о причинах возникновения задолженности по коммунальным платежам

В квитанциях на оплату коммунальных платежей не указана расшифровка долга при его наличии. Случаются ситуации, в которых задолженность появляется по непонятным причинам, вы исправно платите из месяца в месяц и вдруг на очередной квитанции видите задолженность. Чтобы узнать по какой причине она возникла вам необходимо отпроситься с работы, посетить организацию, отстоять в очереди, написать заявление и пр. Нередко одним визитом это мероприятие не ограничивается. А также нередко задолженность начисляется ошибочно.
Почему человек должен тратить свое время для получения информации о причинах возникновения задолженности, которая возможно начислена ошибочно? Нелогичнее ли сразу указывать информацию о причинах, по которым эта самая задолженность сформировалась.

Практический результат

Граждане будут сразу проинформированы о причинах возникновения задолженности.
У сотрудников организаций, предоставляющих коммунальные услуги, будет еще одна возможность предотвратить ошибки.
Уменьшится количество ошибок.
Сократится количество обращений граждан по этим вопросам, что, в свою очередь, ведёт к общему улучшению настроения общества.

Решение

Указывать информацию о причинах возникновения задолженности на квитанции. Необходимо, что бы информация была полной, содержала сведения о датах, суммах, показаниях приборов и т.д.

К началу списка инициатив