Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф27719
Уровень инициативы:
Федеральный

Изменить порядок оформления лицензии на огнестрельное оружие

На территории Российской Федерации оформление лицензии на владение и транспортировку (гладкоствольного) огнестрельного оружия возможно только на само оружие, тем самым создается проблема, когда физическое лицо должно оформлять лицензию на каждую имеющуюся (вновь приобретенную) единицу огнестрельного оружия.

Практический результат

Позволит сократить количество документов у физического лица - владельца двух и более единиц гражданского огнестрельного оружия.
Снизит финансовую нагрузку на физическое лицо - владельца гражданского огнестрельного оружия в части необходимости переоформления нескольких лицензий при владении несколькими единицами гражданского огнестрельного оружия, так как при отсутствии охотничьего билета единого федерального образца, владелец огнестрельного оружия обязан подтверждать умение пользоваться огнестрельным оружием раз в пять лет.

Решение

В настоящей инициативе предлагается изменить федеральное законодательство в сфере оборота гражданского огнестрельного оружия, с целью изменения порядка оформления лицензии, а именно, оформлять лицензию на владение, транспортировку и ношение гражданского огнестрельного оружия непосредственно на физическое лицо.
Таким образом, решается проблема оформления новой лицензии при приобретении оружия.

К началу списка инициатив